RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В сквере у «Сферы любви» сделают автоматическую систему полива

В сквере у «Сферы любви» сделают автоматическую систему полива

В Челябинске в рамках реконструкции сквера рядом со «Сферой любви» появится автоматическая система полива. Об этом сегодня во время инспекционной поездки по районам города рассказал сити-менеджер Сергей Давыдов.

В столице Южного Урала из-за аномально жаркого лета не успели высадить все цветники. Но сегодня главы Центрального, Советского и Металлургического районов похвастали клумбами, которые удалось сделать.

«В этом году челябинцы проявили изобретательность в оформлении цветников, – отметил Сергей Давыдов. – Неплохие композиции в Советском районе. Они отличаются различными малыми архитектурными формами – паровоз, женская скульптура, машина. В Металлургическом районе у парка имени Тищенко великолепную клумбу разбила местная жительница. На въезде в район строится цветник в виде ковша, который льет металл».

Сити-менеджер отметил, что аномальная жара в этом году не позволила закончить цветочное оформление в ранние сроки. «В Челябинске никогда не было автоматических систем полива, которые позволили бы сберечь растения в жаркие периоды. Мы собираемся сделать системы полива в рамках реконструкции «Сферы любви». Посмотрим, какой будет погода в следующем году», – добавил Сергей Давыдов.

По словам директора Челябгорзеленстроя Станислава Петрова, в областном центре высаживают примерно 60 различных видов цветов, стандартных – 20. «Интересны сорта, которые для нашей зоны достаточно прихотливы, – петунья различных цветов, канны. В этом году аномальное лето. Нормальный температурный режим для цветов – до 30 градусов. Из-за этого планы по посадке были несколько сдвинуты», – отметил Станислав Петров.

Добавим, конкурс на лучшую клумбу состоится 7-8 августа, а награждение победителей запланировано на традиционный фестиваль цветов и плодов 18 августа.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления