Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Солдат-срочник из Магнитогорска умер в госпитале Екатеринбурга

В военном госпитале в Екатеринбурге 2 августа скончался солдат срочной службы из Магнитогорска Артур Рамазанов. Смерть рядового предположительно наступила от осложнений, вызванных пневмонией.

Артур был призван Орджоникидзевским отделом облвоенкомата весной этого года, в войска – в часть ВВС в Перми – отправился 18 мая. В понедельник, 6 августа, информация о смерти парня появилась в переписке знакомых и родных на его странице в социальной сети. Там же молодой человек ранее, в июне, кратко сообщал о своем месте службы.

«С ними как с животными обращались, он лежал в казарме, пока в обморок не стал падать, – рассказали родственники погибшего сайту MagCity.ru. – Только после этого в госпиталь отвезли, и то мама его ездила там всех на уши подняла. Его отвезли в Екатеринбург, там где-то четыре-пять дней он пробыл и умер. Там 15 человек болели так же, как он, до него один парень умер из Челябинска, и после него два. За некоторое время им зачем-то ввели прививки от пневмонии, потом все заболели».

Официальных комментариев по факту смерти военнослужащего пока не поступало. Между тем Артур до сих пор не похоронен – заключение судмедэкспертов из Перми родным еще не выдали. Не исключено, что по получении документа они будут проводить независимое вскрытие в Магнитогорске.

Напомним, за последний месяц это уже вторая смерть срочника из Магнитогорска. Военно-следственным отделом по Екатеринбургскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту смерти рядового Владимира Слободянникова, найденного повешенным на территории в/ч 28331 в Верхней Пышме. Специально для установления всех деталей в часть выезжала группа во главе с уполномоченными по правам человека в Челябинской и Свердловской областях Алексеем Севастьяновым и Татьяной Мерзляковой.

Ранее сайт Chelyabinsk.ru сообщал о госпитализации в Екатеринбург с подозрением на пневмонию солдата с Шагольской авиабазы Челябинска Дениса Сафина, который на данный момент выписан.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter