Город На повышение безопасности движения в Челябинске потратят 400 миллионов

На повышение безопасности движения в Челябинске потратят 400 миллионов

Власти Челябинска планируют потратить в течение трех лет более 400 миллионов рублей на повышение безопасности дорожного движения. Как сообщили сегодня в пресс-службе горадминистрации, сити-менеджер Сергей Давыдов утвердил соответствующую целевую программу.

По данным специалистов, в течение 2011 года в Челябинске было зарегистрировано 1874 ДТП, что на 1,7% меньше, чем в 2010 году. Смертность в результате аварий сократилась на 6,5%, но остается достаточно высокой. Обстановку осложняет в первую очередь тот факт, что число автотранспорта стремительно растет: скоро на тысячу горожан будет приходиться в среднем 500 автомобилей. К тому же увеличивается число перевозок на личных машинах.

По задумке властей сделать движение более безопасным помогут новые технологии. В частности, автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), развитие которой позволит увеличить пропускную способность дорог на 15-20%. Кроме того, при разметке дорог будут использовать новые материалы.

На многих магистралях заменят дорожные знаки и установят ограждение. Знаки на желтом фоне будут видны издалека и предупредят водителя о том, что впереди пешеходный переход или детское учреждение. А ограждение не даст пешеходам перебегать проезжую часть в опасном месте.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления