Город Детская студия ансамбля танца «Урал» набирает учеников

Детская студия ансамбля танца «Урал» набирает учеников

30 и 31 августа в Челябинске состоится очередной набор учащихся в детскую студию при государственном ансамбле танца «Урал». Приглашаются дети от пяти лет и старше.

На этот раз, как сообщила пресс-служба челябинской филармонии, набирать детей в студию будут в два тура. Стали более жесткими критерии отбора будущих студийцев.

«Наша студия получила статус профессиональной, – говорит ее руководитель, главный балетмейстер ансамбля танца «Урал» Светлана Лукина. – Если прежде перед нами стояла задача сформировать школу как таковую, и мы брали в классы практически всех желающих, то теперь наша цель – повысить уровень исполнительства. Поэтому в первую очередь будем смотреть на физические данные детей: гибкость, выворотность, растяжку. В подготовительную группу мы принимаем детей с пяти лет. В основной состав студии принимаются ребята от семи до 14 лет. Дети старшего возраста при поступлении в студию уже должны иметь хореографическую подготовку».

В будущем концертно-театральном сезоне детская студия ансамбля танца «Урал» отметит свой первый юбилей – пятилетие. Сегодня в студии занимается 130 детей, которые изучают классический, народный, современный, характерный танец, разучивают ансамблевые и концертные номера. Также в образовательную программу включены уроки акробатики и отдельные занятия для женских и мужских групп.

Сегодня на счету студии не только успехи на сценических площадках Челябинска и области – концерты и участие в спектаклях филармонии «Тайна скрипичного ключа», «Кировка», «Дюймовочка» – но и очень яркое выступление на фольклорном фестивале в Чехии, победы на Всероссийском детско-юношеском конкурсе «Урал собирает друзей» и конкурсе благотворительной премии «Андрюша». Этой осенью студия отправится на фестиваль в Китай и станет участником концерта в Кремле по приглашению народного артиста России Андриса Лиепы.

Набор детей в студию в этом году состоится 30, 31 августа в 17 часов по адресу: ул. Труда, 88, в репетиционном классе ансамбля танца «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления