Город Челябинские школьники возвращаются с учебы в Китае

Челябинские школьники возвращаются с учебы в Китае

Завтра в Челябинск из Китая возвращается группа школьников, изучавших иностранный язык. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила начальник городского управления образования Светлана Портье.

По ее словам, три года назад управление образования администрации Челябинска подписало договор с Хэбэйским профессиональным институтом иностранных языков (КНР). В рамках договора китайские школьники приезжают в Челябинск изучать русский язык и культуру. Наши подростки отправились в Китай во второй раз.

В группу вошли 16 старшеклассников, которые посещали курсы, организованные городским учебно-методическим центром. Целый месяц с подростками в Китае провели и два педагога. Ребята жили в общежитии хэбэйского института иностранных языков. В первой половине дня школьники учились в вузе, а во второй – ходили на экскурсии. Челябинские учителя также совершенствовали знания языка и изучали методику преподавания.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что съездить на стажировку в Китай могли все желающие ученики, занимающиеся на курсах учебно-методического центра. Светлана Портье добавляет, что интерес к китайскому языку в последнее время растет. Его изучают в гимназиях №№ 93 и 23, рассматривают такую возможность и в школе №1. Однако пока уроки китайского факультативные, либо язык преподают на внеклассных занятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления