Город В челябинской колонии №2 начали паковать конфеты

В челябинской колонии №2 начали паковать конфеты

В челябинской исправительной колонии №2 регионального ГУФСИН освоили новый вид производства и уже замахиваются на большее. Если раньше осужденные занимались в основном литейным производством и стиральными машинами для прачечных, то теперь в колонии идет автоматизированная расфасовка кондитерских изделий, а в перспективе откроется собственная линия по выпуску печенья.

Как рассказал заместитель начальника ИК-2 по тылу Александр Юшачков, оборудование для открытия упаковочного цеха поступило в колонию в середине июля. К концу месяца был закончен монтаж упаковочной машины Notis, и 1 августа прошедшие обучение заключенные сдали первые пакеты с конфетами и пряниками.

«В цехе вполне могут управляться два человека, – делится впечатлениями осужденный колонии-поселении ИК-2 Азамат Шахманов. – Один контролирует конвейер с продукцией, другой наклеивает на готовые пакеты со сладостями этикетки с информацией. Мы уже работали и с конфетами, и с печеньем, и с пряниками, можем фасовать чай. Работа легкая – в теплом, тихом помещении».

В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области сообщили, что установленный в цехе фасовки агрегат способен при двусменном режиме выдавать 4000 наборов конфет, чая и прочего в сутки, причем способен работать как минимум с тремя сотнями товаров. Колония уже заключила договоры поставки более чем на два миллиона рублей, а в будущем здесь намерены открыть не только упаковочную, но и производственную линию. Так что, в ближайшем будущем в продажу в Челябинске могут поступить «тюремные» печеньки.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Уик-энд репортаж».

Фото: Видео Юлианны Цыпцыной, Евгения Молчанова, монтаж Юлианны Цыпцыной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления