RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На поддержку южноуральских спортсменов направят 6,6 миллиона рублей

На поддержку южноуральских спортсменов направят 6,6 миллиона рублей

Южноуральские власти направят 6,6 миллиона рублей на поддержку спортивных организаций...

Южноуральские власти направят 6,6 миллиона рублей на поддержку спортивных организаций. Сегодня постановление о предоставлении субсидий местным бюджетам на эти цели было утверждено на заседании регионального правительства.

По словам министра физической культуры, спорта и туризма Юрия Серебренникова, финансовая поддержка поступит в виде субсидий, перечень получателей будет сформирован в начале сентября. «Денежные средства выделены на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Челябинской области и Российской Федерации по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта», – рассказал региональный министр.

Отметим, что активная поддержка спортивных организаций является одним из основных направлений работы регионального минспорта. Оценить итоги финансовых вливаний можно по результатам выступления челябинских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне.

Напомним, сегодня от имени министерства спорта России Виталий Мутко поздравил регион с золотом Мансура Исаева и Марии Савиновой, а также с бронзовой медалью Анастасии Барышниковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления