Город Коркинские следователи не могут найти владельца АЗС, где погибли дети

Коркинские следователи не могут найти владельца АЗС, где погибли дети

В Коркино продолжаются поиски владельца неработающей АЗС, в резервуаре которой в конце июля насмерть отравились парами бензина два 13-летних подростка. Как выяснилось, последний официальный хозяин резервуара покончил с собой в мае этого года.

Напомним, 27 июля в поселке Роза пропали два 13-летних мальчика. Тела подростков нашли только на следующий день на дне резервуара для хранения нефтепродуктов на заброшенной автозаправке в поселке Роза. Судебно-медицинское исследование показало, что оба ребенка умерли от отравления парами бензина. По факту гибели подростков следственные органы начали проверку.

«В ходе этой проверки мы обязаны были опросить владельца емкости для нефтепродуктов, в которой погибли мальчики, – объяснил заместитель руководителя Коркинского следственного отдела СК РФ Борис Захарин. – Удалось установить, что сам резервуар был приобретен и привезен в Коркино в 2010 году, последним его владельцем по документам значится мужчина, зарегистрированный в одном из сел Башкортостана и купивший АЗС летом 2011 года. Однако когда мы направили башкирским коллегам запрос с просьбой установить его местонахождение, выяснилось, что мужчина покончил жизнь самоубийством в мае».

На этом, однако, следствию останавливаться нельзя: вполне возможно, что до суицида житель Башкирии успел продать коркинскую АЗС кому-то еще. Доследственная проверка, таким образом, продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления