Город Директор лагеря «Орленок», где отравились дети, оштрафован на 15 тысяч

Директор лагеря «Орленок», где отравились дети, оштрафован на 15 тысяч

Сергей Ядринцев, руководитель снежинского лагеря «Орленок», где в конце июля более двух десятков ребят подхватили кишечную инфекцию, в прошлом году уже привлекался к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к отдыху детей. За новый случай ныне уже уволившемуся директору учреждения предстоит заплатить штраф в 15 тысяч рублей.

Старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова уточняет, что многочисленные нарушения обнаружены в организации работы пищеблока лагеря.

«По постановлению прокурора ЗАТО Снежинск о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 6.7 КоАП (повторное в течение года нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровлению детей, их воспитания и обучения) директор лагеря привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, – разъясняет Белозерова. – В августе 2011 года директор лагеря был привлечен к административной ответственности по части 1 указанной статьи».

Вместе с тем, напомним, по заключению Федерального медико-биологического агентства, причиной массовой кишечной инфекции у детей в лагере «Орленок» могла стать бутилированная вода. Причем в закрытых емкостях она соответствовала нормам, а опасные бактерии приобретала при прохождении через ручные насосы (помпы).

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, в конце июля – начале августа этого года в детском лагере «Орленок» у 23 детей была зафиксирована острая кишечная инфекция с традиционными симптомами – диареей и рвотой. Пятерым из них потребовалась госпитализация. Сейчас все они уже выписаны, новых случаев заболевания не выявлено.

Фото: Фото с сайта Orlenoc.chat.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления