Город Военные проведут на Южном Урале учения по спасению космонавтов

Военные проведут на Южном Урале учения по спасению космонавтов

В Челябинской области пройдут тактико-специальные учения поисково-спасательного отряда командования ВВС и ПВО по спасению космонавтов, осуществивших нештатное приземление. В нем примут участие более 200 военнослужащих и 20 единиц военной техники, включая самолеты Ан-12, Ан-26, вертолеты армейской авиации Ми-8 и специальные поисково-эвакуационные машины.

«Основной район посадки космонавтов всегда рассчитывается заранее, но по легенде учений, при схождении космического аппарата с орбиты возникла нештатная ситуация и произошел баллистический срыв. В этом случае место приземления спускаемого аппарата непредсказуемо и возможно на удалении до 600 км от заданной точки, – рассказывают в пресс-службе Центрального военного округа. – Будут организованы поиски приземлившегося аппарата с воздуха. Экипажи самолетов ЦВО обнаружат точку посадки и передадут координаты поисково-спасательному отряду, который вылетит в указанный район на вертолетах».

Далее по плану учений отряд десантируется как с помощью парашютов, так и без них, чтобы оказать космонавтам медицинскую помощь. Будет отработана эвакуация космического аппарата, приводнившегося в водоем, а также из других труднодоступных мест.

Активная фаза на Южном Урале пройдет 6 и 7 сентября на базе армейской авиации.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления