Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинские первоклассники получат памятки с ПДД

Поделиться

Сегодня, 1 сентября, первоклассники школы №100 в Челябинске получили специальные листовки с правилами дорожного движения.

Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе городского ГИБДД, памятки разработаны сотрудниками госавтоинспекции совместно со специалистами управления образования Челябинска. В них отражены простые правила дорожного движения. Листовки в течение сентября получат все первоклассники, которых в этом году почти 13 тысяч человек. С ними сотрудники ГИБДД проведут специальные беседы.

Отметим, что только в Челябинской области с участием детей за семь месяцев этого года зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 ребят погибли, из них 10 были пассажирами авто. В городе Челябинске за этот же период зарегистрировано 113 ДТП, в которых погиб один ребенок и 118 получили ранения. С начала этого года выявлено почти четыре тысячи нарушений правил перевозки детей, все водители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.23. КоАП РФ.

Напомним, что с 15 августа по 10 сентября в Челябинске проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter