Город Троичанам запретили кататься на опасных аттракционах

Троичанам запретили кататься на опасных аттракционах

Прокуратура Троицка потребовала запретить эксплуатацию двух аттракционов в местном парке культуры и отдыха имени Томина. Как выяснилось в результате проверки надзорного органа, «Круговой обзор» и «Сюрприз» работают сверх установленного технической документацией срока списания.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, проверка проводилась сотрудниками троицкого надзорного органа совместно со специалистом Челябинского отдела по надзору за объектами электроэнергетики и электроустановками потребителей и гидротехническими сооружениями. Судя по технического паспорту, «Круговой обзор» необходимо было списать через восемь лет после введения в эксплуатацию, «Сюрприз» – через десять лет. Однако оба аттракциона работают уже второе десятилетие.

Были найдены и другие нарушения в отвечающем за развлечения горожан МБУ «Центр досуга г. Троицка». Так, на предприятии не назначен ответственный за электрохозяйство специалист, нет энергослужбы, не заключен договор на эксплуатацию электроустановок со специализированной организацией.

В прокуратуре сочли, что такая ситуация угрожает жизни и здоровью посетителей парка Томина. В результате в отношении «Центра досуга» возбуждено административное дело, эксплуатация двух аттракционов запрещена.

Напомним, днем 11 августа в Троицке уже произошло ЧП с аттракционом: во время работы сломался механизм «Вихря», сам аттракцион резко остановился, а кресла на цепях по инерции продолжили полет и врезались друг в друга. Из-за этого 17-летнюю девушку госпитализировали с сотрясением мозга, еще четыре человека получили ссадины и ушибы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления