Город Миасский детский сад получил бюджетные деньги через подлог

Миасский детский сад получил бюджетные деньги через подлог

В Миассе осуждена директор одного из детских садов: женщина преступным путем получила более 800 тысяч рублей из городского бюджета и потратила их на нужды своего МДОУ. Аналогичное преступление совершила директор местного Дома культуры «Динамо».

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, директор детского сада вносила в ведомости ложные сведения об отработанном ее сотрудниками времени. В результате из бюджета ей было выделено более 800 тысяч, которые чиновница потратила на дополнительные выплаты работникам МДОУ и на нужды учреждения. Теперь директрисе по приговору суда предстоит вернуть эту сумму в муниципальный бюджет.

Аналогичная ситуация сложилась в местном Доме культуры «Динамо»: здесь директриса внесла в документы сведения о времени, отработанном «мертвыми душами», никогда на деле не состоявшими в штате ДК сотрудниками, незаконно получив более 180 тысяч рублей. Однако в этом случае суд удовлетворил требования прокурора только частично и взыскал с осужденной 49 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления