Город На ЧМК выбрали лучших операторов постов управления

На ЧМК выбрали лучших операторов постов управления

Операторы постов управления прокатных цехов Челябинского металлургического комбината приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. Победителями стали сразу восемь специалистов ЧМК.

Конкурс проходил в двух группах – среди юношей и девушек, поэтому в каждой из номинаций победителями становились два специалиста. Лучшими молодыми операторами, занявшим первое место, стали Фаниль Гибадуллин и Юлия Куликова из прокатного цеха №1. Второе место у Эльвиры Субботиной из прокатного цеха №2 и Николая Попкова из прокатного цеха №5. Александр Барон и Наталья Фролова из прокатных цехов №№2 и 3 стали третьими. В номинации «Молодость и талант» победил Максим Ромаданов из прокатного цеха №4, а Александр Богаткин из прокатного цеха №5 стал лучшим в номинации «Опора и надежда комбината». На заседании совета молодежи предприятия всем победителям будут вручены свидетельства о присвоении звания «Лучший молодой оператор поста управления ОАО «ЧМК».

Конкурс состоял из двух этапов – теоретического и практического. Первый тур в виде экзамена проходил в учебном центре ЧМК и был направлен на проверку знаний характеристик оборудования, эксплуатации и технологии производства. Практический тур проходил на рабочих местах участников. В состав жюри вошли начальники участков и старшие мастера. Члены комиссии оценивали конкурсантов по шкале, учитывающей профессиональные навыки, соблюдение технических и технологических требований к качеству работы. Также особое внимание уделялось соблюдению правил безопасности труда, организации работы и выполнению заданий в установленные временные рамки.

По словам победителя конкурса Фаниля Гибадуллина, такие профессиональные конкурсы интересны не только тем, что привносят разнообразие в текущую производственную деятельность, но и тем, что дают возможность освежить знания, полученные в вузе, и проанализировать, насколько эффективно они применяются на практике.

Фото: Фото с сайта Yaplakal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления