Город Челябинский бегун в пятый раз выиграл «Тюменский марафон»

Челябинский бегун в пятый раз выиграл «Тюменский марафон»

Бегун из Челябинской области Андрей Брызгалов в минувшее воскресенье, 23 сентября, выиграл «Тюменский марафон – 2012». Он преодолел дистанцию в 42 километра 195 метров за 2 часа 25 минут и 20,7 секунды и получил за победу 30 тысяч рублей, сообщает сайт 72.ru. Для нашего земляка это уже пятый успех на этих состязаниях. Еще один южноуралец – Максим Зобов – с результатом 2 часа 30 минут 28,4 секунды финишировал третьим.

Всероссийские массовые соревнования по бегу «Кросс нации» и «Тюменский марафон – 2012» стартовали на площади перед торговым центром «Широтный» и собрались восемь тысяч человек, включая организаторов, зрителей и участников интерактивных площадок по фехтованию, баскетболу, карате. В этом году город уже в пятый раз участвовал во всероссийском Дне бега.

Количество участников спортивных состязаний не превысило предварительные подсчеты и составило семь тысяч человек – это более пяти тысяч школьников и студентов, 350 человек от предприятий и организаций Тюмени и 448 горожан.

После забега с участием представителей городской и областной администрации и массового забега стартовали спортсмены-профессионалы. Традиционно принял участие в марафоне 72-летний тюменец Геннадий Иноземцев, ни разу не пропускавший соревнований, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политики администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления