Город В Магнитке решили расторгать договоры с торговцами пивом в ларьках

В Магнитке решили расторгать договоры с торговцами пивом в ларьках

Власти Магнитогорска решили расторгать договоры с предпринимателями, не соблюдающими закон о продаже пива. На совещании в горадминистрации чиновники решили, что в вопросе легализации торговли пивом в нестационарных точках не может быть поблажек и обсуждений.

В начале совещания председатель рабочей группы по разработке и принятия мер по соблюдению требований к розничной продаже пива и алкогольных напитков Владимир Ушаков отметил, что подход к работе с нерадивыми предпринимателями, которые не хотят идти на контакт и исполнять закон, должен быть жестким. При этом, как и в случае с наркотиками, необходимо действовать комплексно. Только взаимодействие администрации, сотрудников правоохранительных органов, прокуратуры позволит справиться с продавцами, которые до сих пор торгуют пивом в нестационарных торговых объектах.

Способствуют изменению ситуации расторжение договоров аренды, демонтаж ларьков, приостановление предпринимательской деятельности нарушителей на срок, предусмотренный законодательством,то есть до 90 дней и их привлечение к административной ответственности.

В пресс-службе администрации Магнитогорска напоминают, что в соответствии с законом продажа пива, являющегося алкогольной продукцией, в нестационарных торговых объектах, в том числе в киосках, запрещена. Правда, до Нового года в ларьках допускается торговать пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, с содержанием этилового спирта 5% и менее. Несмотря на это уже сейчас нужно контролировать соблюдение законодательства, чтобы к 1 января не возникало ситуаций, дискредитирующих работу власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления