Город Городок Осиновка – традиции загородной жизни возвращаются

Городок Осиновка – традиции загородной жизни возвращаются

Загородный дом в тихом и живописном месте – мечта тысяч людей. Сегодня все больше челябинцев стремятся жить на природе и в то же время пользоваться всеми преимуществами городской жизни. Идеальным местом для воплощения такой мечты станет «Городок Осиновка». Это особенный мир всего в 10 километрах к западу от Челябинска: чистый воздух, близость водоема, отсутствие городского шума и суеты. Такой проект развития территории поддержал областной фонд имущества.

«Одно из приоритетных направлений нашей работы, как и любого государственного учреждения, – содействие социально-экономическому развитию региона, – говорит председатель Челябинского областного фонда имущества Алена Абрамова. – Одно из главных направлений – развитие территорий и строительство. Сегодня фонд заключил договор о сотрудничестве с «Городком Осиновка» по продаже земельных участков. Мы всячески поддерживаем все те предприятия, которые в первую очередь занимаются развитием и вкладывают в нашу экономику свои собственные средства. Ну и, конечно, те, что делают жизнь челябинцев лучше и комфортнее».

Исполнить мечту о собственном доме помогут кредитные программы ВТБ 24, Сбербанка, Уралсиба, «Ак Барса», Петрокоммерца. «На основе нашего долгосрочного партнерства с «Городком Осиновка» мы предлагаем нашим клиентам кредиты на покупку земельных участков, коттеджей, дачных домов, – рассказывает начальник дополнительного офиса «Тракторозаводский» банка «Ак Барс» Ирина Нестерова. – Процентная ставка средняя по рынку – 14-15%, первоначальный взнос – от 10%».

В «Городке Осиновка» будет вся необходимая инфраструктура для полноценной качественной жизни. Уже построены дороги, размежеваны участки, идет согласование технических условий на подключение к электросетям и газу. Здесь будут организованы зона отдыха, детская площадка и футбольное поле. Безопасность жителей обеспечит казачий отряд.

«Сейчас мы развиваем коммуникации, планируется строительство школ, садиков, то есть всего для того, чтобы человек мог жить там и работать, – отмечает исполнительный директор ООО «СИЖ» Ольга Васильева. – Мы позиционируем себя не в качестве дачного поселка, а как «Городок Осиновка», то есть населенный пункт. У нас планируется четыре тысячи жителей».

Чтобы воплотить в реальность мечту о спокойной загородной жизни, достаточно обратиться по адресу: ул. Васенко, 96, офис 501. На все вопросы ответят по телефонам: (351) 233-39-69, 265-20-29.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления