Город Приставы арестовали имущество парикмахерской за долги ее владелицы

Приставы арестовали имущество парикмахерской за долги ее владелицы

В Ленинском районе Челябинска стало меньше на одну парикмахерскую: все оборудование заведения арестовано из-за долгов директора. Если женщина не погасит задолженность в течение десяти дней, имущество будет оценено и продано, сообщили сегодня в пресс-службе областного управления ФССП.

По информации службы судебных приставов, с предпринимательницы необходимо было взыскать около 204 тысяч рублей, которые та некогда заняла у знакомого и так и не вернула. Кредитор в конце концов обратился в суд, и его иск был удовлетворен.

Сначала средства пытались вернуть, удерживая их из зарплаты директора. Однако, хотя парикмахерская продолжала исправно работать и приносить доход, «вдруг», как отмечают в УФССП, оказалось, что ее директор не получает ни копейки, так что ни одного платежа произведено не было.

Выход однако нашли. Выяснилось, что все оборудование парикмахерской принадлежит лично должнице. Поскольку долг так и оставался непогашенным, приставы наложили арест на имущество. Оборудование и другие принадлежности пока оставлены хозяйке на ответственное хранение, но без права пользования. Так что работа парикмахерской приостановлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления