Город Дольщик из Снежинска, получивший квартиру позже срока, отсудил 16 тысяч

Дольщик из Снежинска, получивший квартиру позже срока, отсудил 16 тысяч

По решению Снежинского городского суда инвестор, который на пять месяцев позже положенного передал двухкомнатную квартиру дольщику, заплатит ему неустойку, компенсацию морального вреда и штраф на общую сумму более 16 тысяч рублей. Между тем мужчина требовал свыше 308 тысяч.

«Требования покупателя были удовлетворены в соответствии с законом «О защите прав потребителей», – уточнили в пресс-службе Снежинского городского суда. – Акт приема-передачи квартиры был составлен между местным жителем и ООО «Импекс» только 7 сентября 2012 года – спустя пять месяцев от установленного срока (до 1 апреля 2012 года). В связи с этим мужчина с семьей вынужден был проживать у родителей супруги».

Отметим, дольщик полностью исполнил условия договора: платежи за двухкомнатную квартиру выплатил в полном объеме и досрочно. На претензии о выплате неустойки за просрочку передачи квартиры в досудебном порядке инвестор не отреагировал.

В ходе судебного заседания застройщик своей вины не признал, однако добровольно выплатил истцу чуть более 30 тысяч рублей неустойки и 3045 рублей в счет компенсации морального вреда.

Решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления