Город Андрей Косилов стал подозреваемым в уголовном деле

Андрей Косилов стал подозреваемым в уголовном деле

Бывший первый вице-губернатор Челябинской области, ныне гендиректор ООО «Равис-птицефабрика «Сосновская» Андрей Косилов официально стал подозреваемым в уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере.

Источник в Главном следственном управлении ГУ МВД по Челябинской области сообщил корреспонденту сайта Chelyabinsk.ru, что Андрея Косилова уже допросили в качестве подозреваемого. Мера пресечения ему пока не избрана, следователь ограничился получением с бывшего чиновника обязательства о явке.

Подробности уголовного дела сотрудники правоохранительных органов пока не разглашают. Известно лишь, что речь идет о банкротстве птицеводческого завода «Еткульский» в 2003 году. У следствия возникли вопросы по законности проведения процедуры. В то время на предприятии внешним управляющим трудился Сергей Сергеев, который впоследствии возглавил ЗАО «Равис-птицефабрика «Сосновская» (входит в известный агрохолдинг и занимается розничной торговлей. – Прим. авт.). По мнению следствия, благодаря действиям Косилова и Сергеева активы банкрота-«Еткульского» незаконным путем перешли «Равису».

Напомним, в апреле этого года Сергей Сергеев в рамках того же уголовного дела был арестован. Однако спустя три недели суд изменил ему меру пресечения, отпустив под залог в пять миллионов рублей.

В беседе с корреспондентом Chelyabinsk.ru Андрей Косилов не подтвердил, но и не опроверг информацию о своем новом уголовно-правовом статусе.

«Я считаю, что подобные слухи распространяются теми, кто ищет любой информационный повод, даже такой пустой, о котором вы меня спрашиваете, для того, чтобы в очередной раз бросить какую-то тень на мое имя. Вот и все, – заявил Косилов. – Пока следствие или УВД официально не выскажется по этому поводу, мне комментировать нечего. Так и напишите».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления