Город В Челябинске торжественно открыли футбольный стадион «Форвард»

В Челябинске торжественно открыли футбольный стадион «Форвард»

Сегодня, 10 октября, в Тракторозаводском районе Челябинска торжественно открыли современный футбольный стадион «Форвард». В мероприятии приняли участие министр физической культуры, спорта и туризма региона Юрий Серебренников и представители городской власти, сообщает пресс-служба мэрии.

Новое спортивное сооружение разместилось на перекрестке улиц Марченко и Кулибина, между «Клубом мальчишек» и школой №81. Еще летом на этом месте был неблагоустроенный пустырь, который облюбовали пьяные компании и бомжи. Теперь здесь уложено искусственное травяное покрытие, оборудована беговая дорожка, смонтирована система водоотведения и освещения. Основная часть работ выполнена на деньги городского бюджета, в остальном помогли предприниматели.

Стоит отметить, до сих пор на ЧТЗ не было профессионального футбольного поля.

«Прежде всего на стадионе будут заниматься воспитанники школы «Форвард», которая открылась в конце 2008 года при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича, – уточнили в городской администрации. – В течение трех лет ребята занимались на территории хоккейной школы «Трактор» – на грунтовом поле, которое совсем не пригодно для тренировок. Также на поле смогут заниматься ученики соседней школы №81, у которой пока нет своего стадиона».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в следующем году у беговой дорожки появится специальное резиновое покрытие. Кроме того, смонтируют комплекс силовых уличных тренажеров, откроются волейбольная и баскетбольная площадки. Рядом со стадионом расположится автопарковка на 30 мест.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления