Город Челябинец добился компенсации за армейскую травму полувековой давности

Челябинец добился компенсации за армейскую травму полувековой давности

Прокуратура Советского района Челябинска помогла 63-летнему пенсионеру получить компенсацию за травму ноги, полученную во время прохождения срочной службы в начале 1960-х годов. За каждый прошедший месяц 2012 года мужчина получит по семь тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, во время прохождения срочной службы в армии мужчина стал инвалидом. После обращения в районное управление соцзащиты ему назначили ежемесячную выплату в семь тысяч рублей. Однако в течение нескольких месяцев причитающуюся выплату инвалид получить не мог. В конце концов он обратился за помощью в районную прокуратуру, и надзорный орган в судебном порядке взыскал с регионального министерства социальных отношений положенные пенсионеру деньги.

«Компенсация полагалась мужчине в соответствии с федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат, – пояснила старший помощник прокурора Советского района Наталья Иванова. – Поскольку военно-медицинская комиссия квалифицировала полученную им во время срочной службы травму ноги как «военную травму», с начала 2012 года инвалид должен получать установленную ежемесячную компенсацию. На сегодня министерство уже выплатило мужчине положенные деньги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления