Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Севастьянов проверит информацию о призыве больного гепатитом срочника

По инициативе уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова его коллега из Оренбурга начал проверку в войсковой части №40265-М по поводу больного реактивным гепатитом южноуральца, проходящего там срочную службу.

Как сообщает Севастьянов в своем блоге, обращение прислали родители призывника. В тексте письма утверждается, что, хотя военно-медицинская комиссия признала диагноз «хронические прогрессирующие активные гепатиты», молодого человека все-таки призвали и отправили для прохождения службы в Оренбург.

«За время пребывания в части он регулярно обращался за медицинской помощью, на что регулярно получал отказ, – пишут родители о своем сыне. – В настоящее время состояние сына очень тяжелое: постоянные боли в области желчного пузыря, рвота, на языке облезла кожа, ноги покрыты гнойными язвами, болезнь прогрессирует... Военная прокуратура г. Оренбурга скрывает факт заболевания гепатитом от других военнослужащих части». По словам родителей призывника, обращения в военную прокуратуру с требованием госпитализировать сына в окружной госпиталь в Екатеринбурге остаются без ответа.

Как сообщает Алексей Севастьянов, письмо передано им уполномоченному по правам человека в Оренбургской области, в настоящее время в в/ч №40265-М проходит проверка. Особое беспокойство омбудсменов вызывает то, что эта форма гепатита заразна, а в части служит около 900 человек.

Фото: Фото с сайта Sevastyanov-a.livejournal.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter