Город За нарушение санитарных правил в Челябинске временно закрыли два кафе

За нарушение санитарных правил в Челябинске временно закрыли два кафе

Суд Советского и Центрального районов Челябинска приостановил работу «Венской кофейни» и кафе «Эллипс» на 60 и 25 суток соответственно. Причиной послужили нарушения заведениями санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания и эксплуатации общественных помещений.

«Венская кофейня» – первое заведение будущей сети, развиваемой на Южном Урале по франшизе всемирно известной компании CoffeeShop Company. Ее собственником является Юрий Фишер.

Как сообщила Chelyabinsk.ru ведущий специалист-эксперт управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ирина Кузнецова, владелец «Венской кофейни» не оформил должным образом разрешение на перепланировку и переустройство помещения в цокольном этаже жилого дома. «Во время проверки специалисты Санэпиднадзора установили, что вентиляционная система от туалета в заведении смонтирована с нарушением действующих норм и правил, – пояснила она. – Это привело к тому, что выброс воздуха из туалета осуществляется прямо под окна жилой квартиры. Также с дворового фасада дома установлен кондиционер, что не предусмотрено проектом».

В итоге Санэпиднадзор обратился в суд с заявлением о приостановке деятельности кафе, а суд Центрального района назначил наказание в виде административного приостановления деятельности заведения сроком на 60 суток. «Компания имеет право обжаловать это решение в течение десяти дней», – дополнила Ирина Кузнецова.

Использование помещений кафе «Элипс» приостановлено на 25 суток за нарушения, которые могли привести к возникновению инфекционных заболеваний и массовых пищевых отравлений. В судебном заседании директор заведения вину в совершении административного правонарушения признала, пояснив, что часть нарушений уже устранена. «Тем не менее, во избежание последствий, угрожающих жизни и здоровью людей, до полного устранения выявленных нарушений суд счел необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности», – дополнила Ирина Кузнецова.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления