RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В аргаяшской школе произошел взрыв, пострадавших нет

В аргаяшской школе произошел взрыв, пострадавших нет

В школе села Аргаяш Челябинской области ночью взорвался 100-литровый водонагреватель. От ударной волны на первом этаже Т-образного здания выбило три пластиковых стеклопакета и входную дверь, на стене, где висел «виновник» ЧП, образовалась трещина. Пострадавших нет. Об этом сегодня, 19 октября, сообщил начальник отдела управления надзорной деятельности регионального управления МЧС Андрей Плаксин.

Взрыв в столовой образовательного учреждения прогремел в 00:05 в среду, 17 октября. На место сразу приехали сотрудники пожарной охраны №56, часть которых расположена примерно в 100-200 метрах.

«Предварительная причина взрыва – сбой автоматики накопительного водонагревателя, – уточнил Андрей Плаксин. – Как такового пожара не было, но от ударной волны в помещении выбило входную группу (ее прибывшие пожарные обнаружили в коридоре), три пластиковых стеклопакета разбились вдребезги и отлетели на 15 метров от места взрыва. Также в результате ЧП повреждены столы и деревянная перегородка, отделявшая кухонное помещение от столовой».

Занятия в школе, по словам Андрея Васильевича, идут в обычном режиме, кухонное оборудование не пострадало.

Материальный ущерб устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления