Город Студентам устроили экскурсию по ЧКПЗ

Студентам устроили экскурсию по ЧКПЗ

Более 100 студентов за одну неделю посетили Челябинский кузнечно-прессовый завод в рамках проводимых предприятием дней открытых дверей для будущих производственных специалистов.

Студенты ЮУрГУ, Челябинского колледжа промышленной автоматики, профессионального училища №20 и Копейского горно-экономического техникума познакомились с основными производствами ЧКПЗ: кузнечным, колесным, спецтехники, а также штамповым. Молодые гости завода узнали об особенностях прохождения производственной практики, возможностях трудоустройства, социальных гарантиях и программах повышения квалификации, действующих на предприятии.

«Пока учебные заведения отобрали порядка 120 человек, обучающихся на профильных факультетах и кафедрах, – они скоро будут принимать решение о месте прохождения производственной практики, а кто-то – и о будущем месте работы, – говорит начальник отдела обучения персонала ОАО «ЧКПЗ» Любовь Шевчук. – Но желающих поближе познакомиться с нашим предприятием гораздо больше, поэтому традицию проведения подобных визитов решено сделать ежемесячной».

К слову, трудоустройство на ЧКПЗ доступно не только для тех, кто уже овладел востребованной специальностью – прием ведется и через ускоренное профессиональное обучение, которое осуществляет само предприятие по лицензии Минобразования, по 27 специальностям.

А «напроситься в гости» на Челябинский кузнечно-прессовый может любое учебное заведение – для этого нужно лишь связаться с отделом обучения персонала завода.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления