RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинская полиция за день нашла пять артиллерийских снарядов

Челябинская полиция за день нашла пять артиллерийских снарядов

За 25 октября взрывотехники челябинского ОМОН обнаружили и изъяли пять артиллерийских снарядов. Все боеприпасы лежали на территории Ленинского района столицы Южного Урала. Два были обнаружены во время строительных работ, еще на три указал местный житель, подрабатывающий добычей металла.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску, днем 25 октября во время работ у жилого девятиэтажного дома на Копейском шоссе строители обнаружили два похожих на снаряды предмета. Работы были свернуты, на место вызвали полицию. Саперы ОМОН обследовали находки и определили, что это действительно снаряды калибром 125 мм, учебного образца – без взрывчатого вещества и взрывателей. Однако на этом снарядная эпопея не закончилось: привлеченный скоплением полиции у места стройки из дома напротив вышел мужчина и рассказал, что он обследовал весь Ленинский район на предмет наличия бесхозного металла и может указать еще залежи боеприпасов.

Охотник за металлом не подвел: в поселке Фатеевка по его указаниям были обнаружены еще 125-миллиметровый и 175-миллиметровый снаряды, на улице Енисейской – 152-миллиметровый артбоеприпас. Эти находки также оказались без ВВ внутри.

Все снаряды вывезены на базу регионального ГУ МВД и уничтожены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления