Город Юрий Серебренников поблагодарил женскую сборную по боксу за медали ЧР

Юрий Серебренников поблагодарил женскую сборную по боксу за медали ЧР

Сегодня, 26 октября, министр физической культуры спорта и туризма Челябинской области поздравил южноуральских спортсменок Анастасию Белякову (60 кг), Марию Сартакову (57 кг) и Кристину Неежлеву (48 кг) соответственно за золото и два серебра чемпионата России по боксу. Победительница, призеры состязаний и их тренера получили от регионального минспорта ценные призы.

Чемпионат России среди женщин 15–21 октября объединил в Оренбурге 119 сильнейших спортсменок из 40 регионов страны. Челябинскую область, которая заняла по итогам состязаний пятое командное место, представляли девять девушек.

Обладательницей золота в весовой категории 60 килограммов стала воспитанница ДЮСШОР №5 Златоуста и регионального Центра олимпийской подготовки Анастасия Белякова. На пути к золоту подопечная Евгения Тарасова провела в ринге четыре боя. «Самым тяжелым для меня стал финальный – против мастера спорта международного класса Виктории Гуркович, – призналась Анастасия Белякова. – Но мне удалось ее победить со счетом 20:12».

Вице-чемпионками состязаний стали челябинка Кристина Неежлева из ДЮСШ «Буревестник» (готовят спортсменку Петр Антонов и ЗТР Федор Шарафисламов) и подопечная Анатолия Игуменьщева Мария Сартакова из Коркино. Представительница южноуральской столицы в решающем, пятом, бою не справилась с Зоей Исаевой из Якутска – 10:20, а Мария в финале уступила Зинаиде Машковой из Читы – 9:11.

«Очень рад, что девушки показали такие замечательные результаты и обеспечили себе место в сборной России, – признался Юрий Серебренников. – Думаю, через четыре года представительницы Челябинской области будут выступать в составе национальной команды на Олимпийских играх в трех-четырех весовых категориях».

Президент спортивного клуба «Урал» Евгений Вайнштейн в свою очередь добавил, что уже можно говорить о том, что женская российская сборная наполовину состоит из южноуральских спортсменок.

Добавим, чемпионат России по боксу среди мужчин пройдет в Сыктывкаре 11–21 ноября. Челябинскую область на национальных состязаниях представят десять спортсменов.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления