Город Для подавления штурма Атлянской колонии был привлечен спецназ ГУФСИН

Для подавления штурма Атлянской колонии был привлечен спецназ ГУФСИН

Группа молодых людей, напавших ночью 27 октября на исправительную колонию для несовершеннолетних в поселке Атлян, пыталась проникнуть в караульное помещение и административный штаб учреждения. Сотрудниками колонии и спецназа ГУФСИН были задержаны семеро мужчин и две женщины.

Установлено, что молодые люди ворвались на территорию колонии в 3:50. Их задержание проводили сотрудники дежурной смены учреждения и отряд спецназа «Урал».

«Задержанные лица были переданы сотрудникам полиции. Во время проведения задержания оружие не применялось, – сообщает руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Иван Мишанин. – Оперативная обстановка в Атлянской воспитательной колонии контролируемая и управляемая. В настоящее время проводится ранее запланированное мероприятие – день открытых дверей – с родственниками осужденных».

На место ЧП прибыли начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов и врио начальника ГУФСИНа региона Олег Канашов. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и работа с задержанными, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления