Город

На службу в президентский полк отправились 20 южноуральцев

Сегодня, 16 ноября, 20 лучших призывников из Челябинской области отправились на срочную службу в президентский полк, сообщает пресс-служба губернатора.

Торжественные проводы в армию с областного призывного пункта посетил начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона Сергей Балдин. «Вы оказались лучшими из своего призыва, прошли большую проверку и доказали, что достойны представить регион в Москве, – заметил он, поздравив будущих солдат от имени губернатора Михаила Юревича. – Все официальные делегации будут видеть южноуральских ребят».

«Первое время в президентском полку будет немало трудностей, – обратился к младшим коллегам прошедший службу в элитных войсках Сергей Деев. – Понимание того, где вы прошли службу, наступит позже. Те знания, которые вы обретете в полку, это не просто военные навыки, а целая жизненная позиция».

Сегодняшний рядовой президентского полка Павел Сидоренко из Магнитогорска признался: «Очень интересно, что же нас ожидает. Трудности совершенно не страшат. Позади осталось сложное собеседование и подробный медосмотр. Теперь испытываю гордость и выражаю благодарность своим родителям и военкомату, который осуществил этот отбор».

Соглашение между правительством Челябинской области и командованием президентского полка глава региона Михаил Юревич заключил в ноябре 2010 года. В рамках подписанного документа ежегодно лучшие из лучших призывников пополняют ряды элитных войск.

Среди критериев отбора в президентский полк хорошая физическая подготовка, отменное здоровье и рост не менее 175 сантиметров. Образование должно быть не ниже полного среднего, причем предпочтение отдается тем, кто успел закончить высшие учебные заведения.

Президентский полк – уникальная воинская часть, которая выполняет особые задачи. Прежде всего это охрана Московского Кремля – официальной резиденции президента РФ. Также военнослужащие принимают участие во всех протокольных мероприятиях на высшем государственном уровне. В президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Среди солдат и сержантов представители Кузбасса, Сибири, Урала, Поволжья, центральных областей России, Ставропольского края.

Фото: Фото с сайта Ppolk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления