Город В Озерске шестилетний мальчик, заигравшись в мяч, провалился под лед

В Озерске шестилетний мальчик, заигравшись в мяч, провалился под лед

Озерские спасатели в субботу, 24 ноября, вытащили из ледяной воды шестилетнего мальчика. Не исключено, что на тонкий лед карьера ребенок ступил, чтобы забрать футбольный мяч. В настоящее время он находится в детской больнице, сообщила ответственная за работу со СМИ ПСС Елена Коробова.

Сообщение о том, что на карьере в районе дома №63 по улице Дзержинского под лед провалился ребенок и самостоятельно выбраться не может, в единый дежурно-диспетчерский центр поисково-спасательной службы Озерска поступило в 11:10 по линии 01. Оперативно на место происшествия была направлена дежурная смена спасателей, оповещены службы экстренного реагирования.

«Дежурная смена спасателей, которые в это время патрулировали береговую черту водоемов, прибыла на место происшествия в 11:12, – уточнила Елена Коробова. – В этот момент мальчик полностью ушел под лед на расстоянии около трех метров от берега. На месте были проведены реанимационные мероприятия (искусственная вентиляция легких), потом пострадавшего отогрели в машине спасателей и передали бригаде скорой помощи».

По словам собеседницы сайта, ребенка из ледяной воды достал старший смены спасатель третьего класса Иван Степашов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПСС Озерска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления