Город В Челябинске накрыт «цех» по подделке паспортов, печатей и ценных бумаг

В Челябинске накрыт «цех» по подделке паспортов, печатей и ценных бумаг

В Челябинске задержан местный житель, дома у которого работал целый «цех» по подделке различных документов, печатей и ценных бумаг. Оперативники вышли на него через осужденного на Южном Урале гражданина Киргизии Равшана Хакимова: подлежащему экстрадиции преступнику подозреваемый продал фальшивые документы, сообщает пресс-служба областного управления ФСБ.

«Предприимчивый гражданин с легкостью продал за сорок тысяч рублей поддельный паспорт гражданина РФ сотруднику правоохранительных органов, который выступил в роли покупателя незаконного документа», – рассказали в ведомстве.

Следствие полагает, что задержанный работал не один. Дома у него оперативники изъяли копировальную технику и носители информации (принтеры, ламинатор, ноутбуки, системные блоки, жесткие диски, компакт-диски), несколько десятков силиконовых оттисков печатей различных коммерческих организаций, органов власти и управления России и Кыргызстана (поддельные печати Генерального консульства Кыргызстана в России, ГИБДД, военкоматов). Кроме того, здесь же обнаружились фиктивные ценные бумаги, автоматические самонаборные печати, поддельные киргизские бланки свидетельств о рождении, браке, наборы для изготовления печатей.

Напомним, Равшан Хакимов по прозвищу Прогиб осенью этого года был приговорен в Челябинске к году колонии-поселения за незаконный переход границы и подделку документов. После этого киргиза этапировали в Екатеринбург, где в отношении него расследуется дело по факту похищения человека. Хакимов был задержан в декабре 2011 года, успев полтора года пробыть в бегах. На родине он подозревается в активном участии в составе межнационального преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотиков, и причастности к убийству начальника Межрегионального управления ГУ МВД по борьбе с должностными преступлениями полковника милиции Урана Алиева в апреле 2005 года.

Фото: Видео предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления