Город Юревич о визите в ФРГ: немцы готовы к созданию совместных производств

Юревич о визите в ФРГ: немцы готовы к созданию совместных производств

Большинство представителей среднего и малого бизнеса Германии, с которыми удалось пообщаться южноуральской делегации в ходе визита в эту страну, готовы к созданию совместных с Южным Уралом проектов на условиях «50 на 50». Об этом заявил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Мы намерены подбирать предприятия на территории области, которые были бы интересны немцам», – сказал глава региона.

По словам Юревича, в российском посольстве в Берлине была организована площадка для общения, на которой помимо южноуральцев присутствовали делегации Калининграда, Нижнего Новгорода и Самарской области. «У всех одна цель – бороться за инвесторов», – отметил губернатор. Вместе со своим замом Иваном Феклиным он также посетил два станкостроительных завода, на одном из которых – в Кемнице – изготавливают около десяти станков для нашего предприятия «ЧТЗ-Уралтрак».

Губернатор особо подчеркнул важность потенциальных проектов в строительной индустрии, совместное обсуждение которых также состоялось в ходе визита. «Челябинской области необходим еще один цементный завод, рост строительного рынка диктует необходимость прихода новых производителей такой продукции, – добавил глава региона. – Строительная отрасль в регионе сокращаться не будет».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления