Город Челябинская область получит 10 миллионов на повышение качества госуслуг

Челябинская область получит 10 миллионов на повышение качества госуслуг

Челябинская область получит из федерального бюджета транш в 10 миллионов рублей на развитие системы оказания государственных и муниципальных услуг...

Челябинская область получит из федерального бюджета транш в 10 миллионов рублей на развитие системы оказания государственных и муниципальных услуг. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба губернатора.

Деньги пойдут, в частности, на развитие системы многофункциональных центров. Всего в Челябинской области их 12. До конца года планируется открытие еще нескольких МФЦ, в том числе в ближайшую пятницу в Сатке.

Также субсидия из федерального бюджета предназначена для совершенствования процедур, связанных с предоставлением муниципальных и госуслуг.

«Речь идет о мерах, направленных на снижение административных барьеров: сокращение сроков рассмотрения заявления, количества необходимых справок, – поясняет начальник Управления государственной службы правительства Челябинской области Евгений Голицын. – Кроме того, вся система должна переходить на межведомственное взаимодействие. То есть не человек должен бегать по инстанциям, собирая справки, а ведомства сами запрашивать их друг у друга по внутренним каналам».

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления