Город На Южный Урал надвигаются снегопады

На Южный Урал надвигаются снегопады

Вечером во вторник, а также ночью и днем в среду, 28 ноября, в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, на автотрассах – гололедица. Штормовое предупреждение со ссылкой на данные синоптиков распространила сегодня пресс-служба управления дорог «Южный Урал».

В Челябинском гидрометцентре уточняют, что в среду на Южном Урале будет облачно, ожидается снег от небольшого до умеренного, местами сильный, слабые метели, на дорогах – гололедица. Температура воздуха ночью опустится до -7, -12 градусов, днем – до -5, -10 градусов, ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный два-семь метров в секунду, отдельные порывы до 13 метров в секунду. В Челябинске также облачно, временами снег, на дорогах гололедица, температура воздуха ночью -8, -10 градусов, днем столбик термометра опустится до -6, -8 градусов, прогнозируется юго-восточный ветер с переходом на северо-восточный со скоростью три-восемь метров в секунду.

В сообщении пресс-службы управления дорог «Южный Урал» говорится о том, что о надвигающихся на регион снегопадах уведомлены подрядные организации, которые отвечают за содержание дорог в регионе: им необходимо подготовить технику и специалистов к работе в осложненных погодных условиях. Кроме того, автомобилистам рекомендовано сообщать о чрезвычайных ситуациях на трассах по телефону 112 или в Центр оперативного управления: (351) 266-65-63.

Добавим, что, по информации пресс-службы администрации Челябинска, на территории областного центра с 19 часов 27 ноября до 19 часов 28 ноября ожидается слабый северо-восточный ветер. Это означает, что потоки воздуха будут идти со стороны Металлургического района, где расположено множество промышленных объектов, к центру. Не исключено, что небольшая сила ветра будет способствовать накоплению вредных примесей в воздухе. О негативных изменениях состояния воздуха горожане могут сообщить в Росприроднадзор по тел.: (351) 237-81-83 или в управление экологии и природопользования: 729-34-00.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления