Город В зоопарк Челябинска привезли 28 сурикатов

В зоопарк Челябинска привезли 28 сурикатов

Челябинский зоопарк приобрел 28 сурикатов, в настоящее время они находятся на карантине.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора, животные прибыли из ЮАР. Сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля выдали предписание о проведении карантинных мероприятий, и вскоре маленькие зверьки будут радовать челябинскую детвору.

Напомним, первый сурикат появился в зоопарке в апреле прошлого года. Зверька, которого назвали Сури, подарило частное лицо.

Сурикаты живут семьями, роя глубокие норы под землей. Характерная поза для этого животного – стоять столбиком, слегка опираясь на хвост, – в таком положении они похожи на маленьких человечков, именно поэтому их называют часовыми пустынь, а за любовь погреться на солнышке – солнечными ангелами.

Коренное население Южной Африки считает, что души умерших людей перевоплощаются в сурикатов. Поскольку эти зверьки хорошо приручаются, их держат в домах вместо кошек. Они охотятся на насекомых, мелких позвоночных и даже на ядовитых скорпионов и змей, стаей могут справиться даже с коброй. Сурикаты издают до 10 звуков. Живут семьями по 20-40 особей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления