RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Облсуд: дело Владимира Петрука нужно дорасследовать

Облсуд: дело Владимира Петрука нужно дорасследовать

Сегодня, 30 ноября, Челябинский областной суд вынес постановление о возвращении прокурору уголовного дела по факту убийства бизнесмена из Каменск-Уральского Владимира Петрука. Суд счел, что обвинительное заключение в отношении бывшего партнера погибшего по бизнесу составлено с нарушением закона.

Напомним, 28 февраля 2010 года тело предпринимателя было обнаружено местными жителями в лесу недалеко от трассы Каменск-Уральский – Тюбук. Делом занялся Каслинский следственный отдел СК РФ, и, как выяснилось в ходе следствия, убийство Петрука было совершено из-за бизнес-конфликта. Обвиняемый коммерсант задумал получить принадлежащие потерпевшему акции ОАО «Каменск-Стальконструкция», организовал встречу в безлюдном месте и с помощью подельников убил Владимира.

Как пояснили в пресс-службе Челябинского облсуда, обвинительное заключение было составлено с нарушением п.3, п.5 ч. 1 ст. 220 УПК РФ, то есть суд счел, что доводы обвинительного заключения не совпадают с представленными прокурором доказательствами. Таким образом, давнее дело, по сути, отправляется на дорасследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления