Город В деле пристава о хищении восьми миллионов появился новый фигурант

В деле пристава о хищении восьми миллионов появился новый фигурант

В уголовном деле судебного пристава о хищении в 2011 году более восьми миллионов рублей появился новый фигурант. По версии следствия, женщине помогал специалист отдела аппарата областного управления службы, который объявлен в федеральный розыск, сообщила сегодня главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Главной подозреваемой предъявлено обвинение в мошенничестве, приготовлению к преступлению и служебном подлоге. Женщина на сегодняшний день находится под подпиской о невыезде.

«Установлено, что в 2011 году сотрудница регионального управления службы судебных приставов похитила более восьми миллионов с депозитного счета ведомства по особо важным исполнительным производствам по предварительному сговору со специалистом отдела аппарата управления ФССП, – уточнила Ольга Шебанова. – В апреле 2012 года второй фигурант дела уволился с гражданской службы по собственному желанию и скрылся от органов предварительного следствия. 26 августа мужчина объявлен в федеральный розыск, а 13 ноября в отношении него вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам покушения на мошенничество (ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 159 УК РФ)».

Как объяснила Ольга Шебанова, по версии следствия, злоумышленница, в полномочия которой входило распределение средств, поступающих на депозитный счет от предприятий-должников, в 2009-2011 годах растратила деньги, перечислив их на счета организаций, не являющихся сторонами по исполнительным производствам. Хищение крупной суммы выявили сотрудники отдела по противодействию коррупции регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления