Город Челябэнергосбыт объяснит, как подсчитать общедомовые платежи

Челябэнергосбыт объяснит, как подсчитать общедомовые платежи

ОАО «Челябэнергосбыт» открыло горячую линию для жителей Челябинска и области по вопросам общедомового потребления электроэнергии.

Как рассказали в компании, на прошлой неделе поступившие звонки были связаны в основном с методикой расчета объема электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН). В компании напоминают, что все формулы опубликованы на сайте и размещены на информационных стендах в расчетных центрах ОАО «Челябэнергосбыт». Там же можно ознакомиться с образцами вычислений ОДН для разных типов домов.

С 1 января 2013 года южноуральцы будут оплачивать расход электроэнергии за общедомовые нужды (ОДН). Размеры начислений в квитанции будут прописаны отдельными строками. Изменения связаны с вступлением в силу новых правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ.

Специалисты ОАО«Челябэнергосбыт» будут принимать звонки и вести разъяснительную работу среди населения по телефону горячей линии 211-02-44 каждый четверг с 15 до 16 часов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления