Город Депутата Владимира Бурматова не пугает повторная проверка его диссертации

Депутата Владимира Бурматова не пугает повторная проверка его диссертации

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов заявил корреспонденту Chelyabinsk.ru, что не боится повторной проверки своей диссертации Высшей аттестационной комиссией (ВАК) и ушел из комитета по образованию, чтобы исключить разговоры о попытках давления на ВАК.

«Заявление я написал на прошлой неделе, завтра, насколько я понимаю, это решение будет утверждено на заседании думы, – сообщил Владимир Бурматов. – Я действительно попросил перевести меня из комитета по образованию в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций. Я уважительно отношусь к желанию, которое возникло у ряда блогеров (и не только блогеров) обратиться в ВАК с просьбой проверить мою кандидатскую диссертацию, и меньше всего хотел бы, чтобы были разговоры о попытках давления на ВАК или решения вопроса с использованием положения первого зама профильного комитета ГД по образованию. Поэтому комитет меняю. Решение о повторной (ВАК дважды уже проверяла мою кандидатскую после ее защиты в Федеральном институте развития образования) проверке диссертации в любом случае остается за ВАКом».

Напомним, сегодня в федеральных СМИ появилась информация о смене Владимиром Бурматовым комитета в Госдуме. Ряд изданий связывают такой шаг с тем, что блогеры обвинили Бурматова в плагиате кандидатской диссертации «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода», которую он защитил в 2006 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления