Город Магнитогорец застрял на шестом этаже, отправившись по делам через балкон

Магнитогорец застрял на шестом этаже, отправившись по делам через балкон

Спасатели 11 декабря эвакуировали 36-летнего жителя Магнитогорска с балкона чужой квартиры на шестом этаже. В «подвешенном» состоянии мужчина оказался по собственной инициативе: пытался выйти на улицу через окно восьмого этажа по очень важным делам, сообщила сегодня пресс-секретарь поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области Анна Корнева.

Оказалось, мужчину в квартире заперли его родители, с которыми он живет. Он оделся, но при этом забыл перчатки, перелез через ограждение балкона и начал спускаться вниз. «На уровне шестого этажа голые руки не выдержали леденящего железа, и «скалолаз» решил выбить остекление одного из балконов, чтобы залезть внутрь, так как больше ему ничего не оставалось», – уточнила Анна Корнева.

Собеседница сайта объяснила также, что пропажу сына заметила мать, когда вернулась домой. Она и вызвала спасателей и полицию, чтобы те эвакуировали его с балкона чужой квартиры, в которой на тот момент никто не жил.

При помощи альпинистского снаряжения спасатель магнитогорского отряда ПСС соседнего балкона перелез к пострадавшему, надел на него альпинистскую обвязку и на страховке перевел мужчину на балкон соседней квартиры.

Мотивы своего странного поступка мужчина объяснять отказался. Сказал лишь, что на такой шаг толкнула его сильная нужда.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления