Город В Челябинске прошел первый медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот»

В Челябинске прошел первый медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот»

В Челябинске состоялся первый медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот». В конкурсе, идейным вдохновителем которого стала детский омбудсмен области Маргарита Павлова, приняли участие более 50 творческих работ. Фильмы, социальные ролики и сценарии, авторы – воспитанники детских домов Южного Урала, сообщает сегодня пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Маргарита Павлова отметила, что для нашего общества должно стать нормой брать в семью ребенка, оказавшегося без попечения родителей.

«Мы должны прийти к тому, чтобы все детские дома были перепрофилированы в центры по устройству детей в замещающие семьи», – подчеркнула она.

Организаторам медиафестиваля, по данным пресс-службы детского омбудсмена, удалось главное – сформировать совершенно новое отношение в обществе к детям сиротам. В рамках мероприятия появилась идея наладить некую обратную связь с главными участниками проекта: мобильной площадкой для диалога стали мастер-классы для ребят из детских домов.

Первые уроки по созданию фильмов провел для ребят председатель медиафестиваля, кинорежиссер Михаил Борщевский. На призыв провести познавательные экскурсии с элементами обучения также откликнулись все телеканалы Челябинска.

Добавим, победители в десяти номинациях получили от организаторов оргтехнику, а также книги для детей с личной подписью уполномоченного по правам детей при президенте России Павла Астахова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления