Город Губернатор о бунте в копейской колонии: «Ситуация крайне напряженная»

Губернатор о бунте в копейской колонии: «Ситуация крайне напряженная»

В инциденте в копейской колонии необходимо серьезно разбираться, ситуация крайне напряженная. Об этом сегодня заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Еще в советское время была построена система, которая сегодня будоражит всю страну, – сказал глава региона. – В Челябинской области она выстраивалась еще при прежнем руководителе ГУФСИН. Такая система привела к огромному количеству самоубийств, избиений, бунтам. Не должно быть массового истязания заключенных. Причем звучат только челябинские колонии. Там идут сплошные денежные поборы. В этом серьезно нужно разбираться. Система является порочной».

Напомним, днем 24 ноября в колонии №6 порядка 250 заключенных вышли на режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули требования по ослаблению режима содержания и освобождению ряда осужденных из штрафного изолятора. Параллельно у входа в колонию собралась толпа гражданских – родственников осужденных и других людей, которые выкрикивали различные лозунги в защиту осужденных. В результате были задержаны свыше 30 человек. По факту произошедшего прокуратура и Следственный комитет ведут проверку.

Мнения и комментарии правозащитников и руководства ФСИН и все подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления