Город Чемпионат мира-2014 объединит на арене «Трактор» дзюдоистов из 120 стран

Чемпионат мира-2014 объединит на арене «Трактор» дзюдоистов из 120 стран

Чемпионат мира по дзюдо – 2014 в Челябинске пройдет на проверенной апрельским Евро ледовой арене «Трактор». По прогнозам специалистов, участниками международных личных и командных соревнований могут стать представители более чем 120 стран, сообщает пресс-служба федерации дзюдо России.

Соглашение о проведении состязаний в южноуральской столицы накануне вечером, 17 декабря, подписали губернатор Челябинской области Михаил Юревич, президент международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер и руководитель Европейского союза дзюдо (EJU) Сергей Соловейчик. Чемпионат мира по дзюдо 2014 года, по их мнению, обязательно войдет в историю как один из лучших по уровню организации и станет отличным стимулом для занятий дзюдо нового поколения россиян.

Международная федерация дзюдо входит в число самых представительных в мире. На Играх в Лондоне на татами выходили атлеты из рекордного числа государств – 135.

Отметим, в споре кандидатов на право провести международные состязания Челябинск обошел конкурентов из США, ОАЭ, Южной Кореи и Азербайджана.

«Это большое достижение для города, не являющегося столицей государства, выиграть у серьезных соперников и стать местом проведения крупнейшего старта в мире дзюдо, – уверен Мариус Визер. – На протяжении последних лет Россия сделала огромные вложения в развитие общества, культуры и спорта, и это позволило стране не только добиться высоких результатов, но и создать себе и городам новый имидж, показать прекрасную модель, пример образа жизни для нового поколения».

Михаил Юревич признался, что регион взвешивал свои возможности, когда подавал заявку на проведения чемпионата мира по дзюдо. В области, по его словам, сложилась своя школа по этому виду спорта. Созданы необходимые условия для проведения соревнований международного уровня.

Фото: Фото с сайта Judo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления