Город Супруги Крейверы хотят вернуть опеку над сестрой Вани Скоробогатова

Супруги Крейверы хотят вернуть опеку над сестрой Вани Скоробогатова

Супруги Майкл и Наннет Крейверы, осужденные в США за непредумышленное убийство усыновленного в Челябинской области Ивана Скоробогатова, хотят оправдаться и доказать, что малыш сам нанес себе увечья, а также вернуть опеку над его сестрой Дарьей. Об этом журналист газеты The York Dispatcher Элизабет Эванс сообщила спецкорру «Известий», рассказывается в материале российского издания.

«В канцелярии суда я выяснила, что они пришли через суд добиваться восстановления опеки над девочкой, – рассказала Эванс. – Теперь Майкл и Наннет хотят оправдаться и доказать, что малыш сам нанес себе увечья, из-за которых умер. И Крэйверы оставили в канцелярии свой адрес. Я не могу вам его сказать, укажу только город – Джим Торп».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 18 ноября прошлого года суд города Йорк штата Пенсильвания (США) приговорил Крейверов к заключению на срок от 16 месяцев до четырех лет, но, с учетом проведенных ими почти 19 месяцев за решеткой постановил доставить супругов к месту проживания и предписал дополнительное наказание в виде пятилетнего испытательного срока. Таким образом, Крейверы были по сути освобождены в зале суда, что вызвало возмущение и ряд заявлений со стороны российских властей.

Следственный комитет России, в свою очередь, позже вынес постановление о привлечении Крейверов в качестве обвиняемых по пунктам «в», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц) и направил в суд ходатайство о взятии их под стражу. СК также передал в Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России документы, необходимые для объявления четы в международный розыск.

О деле Крейверов подробнее читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления