Город Верхнеуральскую школу эвакуировали из-за найденной у ученика гранаты

Верхнеуральскую школу эвакуировали из-за найденной у ученика гранаты

Из одной из школ Верхнеуральского района сегодня были эвакуированы 118 человек. Причиной стала граната, обнаруженная учителем младших классов у четвероклассника, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

В дежурную часть Верхнеуральского ОМВД директор школы обратилась около 11 часов утра 18 декабря, рассказала, что один из учеников принес на занятия предмет, похожий на гранату. К школе немедленно были выдвинуты оперативная группа ОМВД, сотрудники МЧС и скорой помощи, взрывотехники областного ОМОН из Магнитогорска. 118 школьников и педагогов были эвакуированы, здание школы оцепили.

Однако уже вскоре выяснилось, что тревога оказалась ложной. Осмотревшие гранату саперы признали в боеприпасе ржавую оборонительную Ф-1 без маркировки, запала и взрывчатого вещества. Опасности граната не представляла.

Четвероклассник рассказал, что еще в мае местный житель нашел «лимонку» на берегу реки и, думая, что это муляж, отдал сыну. От того граната вскоре перекочевала к сегодняшнему «террористу». Мальчик играл с Ф-1 все лето и осень, а 18 декабря принес гранату в школу, чтобы похвастаться перед одноклассниками и отдать находку в школьный музей. Причем обнаружила «лимонку» учительница, искавшая в сумке парнишки «бомбочки», которыми тот баловался на перемене.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления