Город Родные осужденных ИК-6 написали Путину в защиту начальника колонии

Родные осужденных ИК-6 написали Путину в защиту начальника колонии

Порядка 60 родственников осужденных копейской колонии написали письмо президенту Владимиру Путину, руководству СК, ФСИН и Генпрокуратуры с просьбой оградить их от черного пиара правозащитников, сохранить уже установленные по отношению к ним порядки со стороны администрации исправительного учреждения и оставить на должности начальника ИК-6 Дениса Механова. Их обращение было распространено сегодня в СМИ.

Подписавшиеся под этой бумагой люди в первую очередь предъявляют претензии к правозащитнице и координатору проекта «Гулагу.нет» Оксане Труфановой, утверждая, что 24 ноября, когда начались волнения в Копейске, она сделала себе пиар на их детях. «Мы, матери, жены, сестры осужденных, с ужасом реагировали на все выливающееся на нас с экрана и хватались за телефоны в поисках номеров членов челябинской ОНК», – говорится в письме.

Авторы обращения наряду с Труфановой имеют претензии к руководителю проектов «Гулагу.нет» и «ОНК.рф» Владимиру Осечкину: «Нетрудно догадаться, чего на самом деле хотят «труфановы» и «осечкины»: изменения внутреннего устройства зоны на «черную», что не уменьшает количества поборов с нормальных мужиков, а (из опыта и досконального изучения этого вопроса) наоборот, увеличивает поступление их в общак в среднем на 20%».

В конце письма говорится, что, по словам врача копейского травмпункта, который является отцом одного из осужденных ИК-6, Труфанова к нему за медпомощью не обращалась.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на этой неделе в домах ряда сотрудников ИК-6 прошли следственные действия в рамках уголовного дела о превышении полномочий, которое было возбуждено после после нашумевшей акции протеста в копейской колонии 24–25 ноября. Осужденные подали проводившим в исправительном учреждении проверку следователям более 120 заявлений, в которых жаловались на вымогание денег и избиения со стороны сотрудников администрации.

Полностью текст письма представлен здесь.

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления