Город Против переноса остановки с ул. Салавата Юлаева выступили 30 челябинцев

Против переноса остановки с ул. Салавата Юлаева выступили 30 челябинцев

Около 30 челябинцев сегодня, 22 декабря, выступили против переноса конечной остановки общественного транспорта с улицы Салавата Юлаева на Бейвеля. Жители микрорайона сетуют на то, что ближайшая остановка – «12-ый микрорайон» – расположена слишком далеко. Между тем, как подчеркнула в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru пресс-секретарь управления транспорта городской администрации Валентина Богомазова, остановка находится в шаговой доступности для населения.

«Сегодня в 30-градусный мороз мы вышли на акцию протеста на место бывшей конечной остановки (около дома №24), чтобы привлечь внимание органов государственной власти и общественности к нашей проблеме, – признался житель микрорайона Дмитрий Анисимов. – Расстояние до ближайшей остановки «12 микрорайон» от крайнего дома по улице Звенигородской составляет около километра. Пенсионерам, родителям с детьми пешком трудно преодолевать это расстояние по скользкой дороге».

Дмитрий Анисимов объяснил, что акция протеста – вынужденная мера. Ранее он лично писал письма в администрацию Челябинска и прокуратуру с просьбой вернуть остановку, но результата это не дало.

Собеседник сайта также недоволен тем, что на месте стоянки маршрутных такси теперь высится еще один крупный продуктовый магазин. Торговых точек, по его словам, в микрорайоне достаточно.

Валентина Богомазова в свою очередь сообщила, что территория бывшей конечной остановки не соответствует требованиям безопасности, предъявляемых к местам стоянки транспорта. Место для разворота транспорта небольшое, поэтому раньше там было много аварий.

«Жители много лет жаловались в администрацию, что от частных перевозчиков много мусора и грязи, – напомнила Валентина Богомазова. – Теперь проблема антисанитарии решена – конечную перенесли на Бейвеля. Ближайшая остановка расположена в 500-600 метрах».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, челябинские транспортники перенесли конечную остановку в сентябре текущего года. Соответствующие изменения внесли в схему движения всех пассажирских перевозчиков.

Фото: Фото Вадима Кукшинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления