Город Из горбольницы Южноуральска похитили сантехнику на полмиллиона

Из горбольницы Южноуральска похитили сантехнику на полмиллиона

Полиция Южноуральска задержала четырех мужчин, пытавшихся вывезти с территории горбольницы сантехнику и линолеум на полмиллиона рублей. Строительная бригада, занятая на ремонте ЦГБ, решила поживиться за счет нанимателя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По данным полиции, сторож больницы позвонил оперативному дежурному Южноуральского межмуниципального ОМВД и сообщил, что на территории медучреждения находится непонятный грузовик, загруженный сантехникой.

Для проверки на место направили группу задержания вневедомственной охраны. Полицейские действительно обнаружили автомобиль с включенным двигателем, рядом находились некие молодые люди. Увидев стражей порядка, двое бросились бежать. Двоих других задержали на месте, через некоторое время поймали и сбежавших.

Компанию и грузовик доставили в отдел МВД. Здесь выяснилось, что задержанные – жители Златоуста, пытались вывезти в Челябинск и там продать новую сантехнику, предназначенную для горбольницы. Молодые люди работали на ремонте в больнице, что подтвердили вызванные в полицию представители руководства медучреждения. Мастер участка пояснил, что четверо задержанных – рабочие строительной бригады, занимавшиеся демонтажем старой и установкой новой сантехники и покраской помещений. Никаких указаний о перевозке сантехники руководство не давало.

Златоустовцы пытались похитить канализационные трубы, умывальники, плитку, краску, линолеум и многое другое на общую сумму 500 тысяч рублей. В настоящее время имущество возвращено в больницу, в отношении горе-ремонтников решается вопрос о возбуждении уголовного дела в по статье 158 УК РФ (кража).

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления