Город Мутко отметил Юрия Серебренникова за развитие спорта на Южном Урале

Мутко отметил Юрия Серебренникова за развитие спорта на Южном Урале

Работу министра спорта Челябинской области отметили на заседании коллегии Минспорта РФ. Благодарственное письмо от Виталия Мутко Юрию Серебренникову сегодня, 24 декабря, передал в Челябинске его первый заместитель Леонид Одер, вернувшийся из Москвы.

«Конечно, приятно, что нашу общую работу отметили в столице, – признался Юрий Серебренников. – Но я еще раз подчеркну, что это благодарность не только мне как министру спорта, а оценка работы всех тренеров, директоров спортивных школ, руководителей федераций и центров олимпийской подготовки Челябинской области».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на счету Южного Урала в этом году два олимпийских золота Мансура Исаева и Марии Савиновой, бронза Анастасии Барышниковой, а также серебро Паралимпиады Александра Зверева. В Челябинске проведены такие крупные международные соревнования, как чемпионат Европы по дзюдо и юниорское Евро по водному поло среди девушек до 19 лет.

Чемпионами мира – 2012 по хоккею стали южноуральцы Евгений Кузнецов, Евгений Малкин и Николай Кулемин, состязания континента по дзюдо выиграл Сиражудин Магомедов, бронзу завоевал Зафар Махмадов. Золото Евро-2012 на счету тхэквондистки Анастасии Барышниковой и ватерполисток златоустовской «Уралочки». Награду высшей пробы чемпионата мира по боксу в этом году в копилку региона принесла Анастасия Кулешова, среди юниоров золото у Никиты Стоцкого.

Между тем министр оценил результаты этого года на пять с минусом. «Эту оценку я ставлю не себе, а большому спорту Челябинской области», – объяснил Юрий Серебренников.

Добавим, в этом году олимпийская стипендия и премии для спортсменов-олимпийцев Южного Урала были одними из самых высоких в России.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления